首页 > 通知公告 > 公告信息 > 正文

哈尔滨商业大学拟获2020年高校毕业生求职创业补贴学生名单公示

发布时间:2019-09-29 作者:李钛 编辑:金红匣 来源:大学生就业创业指导中心

  根据《关于开展2020年高校毕业生求职创业补贴工作的通知》要求,经各学院汇总、审核、申报,校大学生就业创业指导中心和哈尔滨市人才服务局审核,现将哈尔滨商业大学拟获2020年高校毕业生求职创业补贴学生名单予以公示。

    在公示期内,任何单位和个人均可通过来电、来访等形式,向哈尔滨商业大学就业创业指导中心反映公示对象的情况和问题。

    公示时间:2019年9月29日——2019年10月8日

    受理单位:校大学生就业创业指导中心

    受理电话:0451-84865289

    联 系 人:李钛(行政楼609室)

 

 

 

                                               校大学生就业创业指导中心

                                                     2019年9月29日

 

 

序号

姓名

性别

专业

1. 

孙雅男

物流管理

2. 

陈野

物流管理

3. 

张丹华

物流管理

4. 

东芳

物流管理

5. 

陈丽屏

物流管理

6. 

郑凤雪

物流管理

7. 

吕冬雪

物流管理

8. 

杨建刚

物流管理

9. 

孙悦

物流管理

10. 

朱佳欣

物流管理

11. 

房永新

物流管理

12. 

窦雨博

物流管理

13. 

罗婉婷

物流管理

14. 

戴文静

物流管理

15. 

王金城

物流管理

16. 

高迪

物流管理

17. 

覃流媚

物流管理

18. 

丁佩佩

物流工程

19. 

刘开瑞

物流工程

20. 

刘庆国

物流工程

21. 

董金玲

物流工程

22. 

杨佳辉

物流工程

23. 

尚国伟

物流工程

24. 

郭菲

物流工程

25. 

付丹丹

物流工程

26. 

肖佳慧

物流工程

27. 

张变变

物流工程

28. 

潘晶

物联网工程

29. 

林绍奇

物联网工程

30. 

李静

物联网工程

31. 

符莉翊

物联网工程

32. 

王鑫茹

物联网工程

33. 

李亦潮

质量管理工程

34. 

杜鑫

质量管理工程

35. 

张杨

质量管理工程

36. 

龙雪

质量管理工程

37. 

胡涛涛

质量管理工程

38. 

万鑫宇

质量管理工程

39. 

曹育凤

质量管理工程

40. 

邵良柱

物联网工程

41. 

陆泳彤

物流管理

42. 

邹积鑫

物流管理

43. 

王闰琦

物流管理

44. 

王英男

物流工程

45. 

刘子嘉

物流工程

46. 

印轩昊

物联网工程

47. 

李修明

物联网工程

48. 

王博宁

物联网工程

49. 

张一璠

物联网工程

50. 

顾思楠

质量管理工程

51. 

杨帅

质量管理工程

52. 

李淑芳

物流管理

53. 

韩荣杰

物流工程

54. 

林发丽

质量管理工程

55. 

杨磊

物流工程

56. 

丛雪薇

物流管理

57. 

金元

物联网工程

58. 

何婷

质量管理工程

59. 

孙长爽

质量管理工程

60. 

杨婧璇

会计学

61. 

马林

会计学

62. 

李亚珂

会计学

63. 

陈晨

会计学

64. 

付清秀

会计学

65. 

温馨

会计学

66. 

董颖颖

会计学

67. 

谭晓带

财务管理

68. 

田冰

财务管理

69. 

高迦楠

财务管理

70. 

徐莹

财务管理

71. 

路静

审计学

72. 

李丽

会计学(国际会计方向)

73. 

闵令琦

会计学(国际会计方向)

74. 

李悦

会计学(CPA方向)

75. 

包凤鑫

会计学

76. 

赵红仪

会计学

77. 

布阿提卡姆·艾比卜拉

会计学

78. 

孙长宇

会计学

79. 

于海波

会计学

80. 

何芮

财务管理

81. 

王美辰

财务管理

82. 

美合日古丽·麦提赛伊迪

财务管理

83. 

古丽柯孜·努尔哈麦提

财务管理

84. 

曹玉洁

财务管理

85. 

王文阳

会计学(CPA方向)

86. 

韩晴

会计学(加拿大CPA方向)

87. 

张瑞

会计学

88. 

姜蕊

会计学

89. 

于慧敏

会计学

90. 

靳占东

会计学

91. 

王晓华

会计学

92. 

韩倩倩

会计学

93. 

乔勇祯

财务管理

94. 

孙立研

软件工程

95. 

潘明宇

计算机科学与技术

96. 

赵彤彤

软件工程

97. 

李静

软件工程

98. 

杨晓英

计算机科学与技术

99. 

周航

计算机科学与技术

100. 

孙娟

计算机科学与技术

101. 

陈子杨

计算机科学与技术

102. 

徐玉蓉

计算机科学与技术

103. 

薛兴亮

计算机科学与技术

104. 

张宇

计算机科学与技术

105. 

李彪

计算机科学与技术

106. 

李炜

计算机科学与技术

107. 

宋永刚

计算机科学与技术

108. 

严飞

计算机科学与技术

109. 

胡正豪

软件工程

110. 

张广祥

软件工程

111. 

王照琨

软件工程

112. 

蔡文凤

软件工程

113. 

孙艳茹

软件工程

114. 

陆茜诗

计算科学与技术

115. 

王航

计算机科学与技术

116. 

刘晓雯

计算机科学与技术

117. 

卢冬雪

电子信息工程

118. 

刘春妍

电子商务

119. 

单雪琪

电子商务

120. 

杨丽

电子商务

121. 

闫娟

信息管理与信息系统

122. 

刘家旺

金融学

123. 

杜二辉

金融工程

124. 

李文龙

金融工程

125. 

张文颖

金融工程

126. 

杨飘

金融工程

127. 

郭艳红

金融工程

128. 

郭亚新

金融工程

129. 

郑慧敏

金融工程

130. 

杨旸

金融工程专业

131. 

张莎莎

投资学

132. 

韦瑞瑞

保险学

133. 

马万茹

保险学

134. 

刘金宇

金融学

135. 

热孜娅古丽·阿不力克木

金融工程

136. 

焦铎茹

国际经济与贸易

137. 

马英驰

国际经济与贸易

138. 

孙文敏

国际经济与贸易

139. 

王芳

贸易经济

140. 

孙春雨

贸易经济

141. 

杨明华

贸易经济

142. 

罗雪

贸易经济

143. 

李佳恒

贸易经济

144. 

丁俊文

商务经济学

145. 

葛禹彤

商务经济学

146. 

邹文文

商务经济学

147. 

万昱桥

国际经济与贸易

148. 

高柳

国际经济与贸易

149. 

李建鹏

国际经济与贸易(对俄经贸方向)

150. 

王云

国际经济与贸易(对俄经贸方向)

151. 

张占洋

国际经济与贸易

152. 

章秀娟

经济学

153. 

温福英

统计学

154. 

徐雪梅

统计学

155. 

路秀婷

经济学

156. 

谢志超

经济统计学

157. 

张建

经济统计学

158. 

姚庆

经济学

159. 

谭安奇

统计学

160. 

刘谨瑶

统计学

161. 

王智焕

经济学

162. 

唐静

统计学

163. 

王皓

统计学

164. 

戴慧

统计学

165. 

张思宇

统计学

166. 

罗炎

统计学

167. 

边品莹

经济学

168. 

宋美悦

统计学

169. 

牟晶晶

经济学

170. 

朱利民

统计学

171. 

王怡玲

旅游管理

172. 

何志磊

旅游管理

173. 

徐启玲

旅游管理

174. 

周启明

旅游管理

175. 

黎沙

旅游管理

176. 

任文静

酒店管理

177. 

沈冠怡

酒店管理

178. 

藏悦

酒店管理

179. 

王绵燕

酒店管理

180. 

方柳

酒店管理

181. 

于晓花

酒店管理

182. 

施金文

酒店管理

183. 

韦振杰

酒店管理

184. 

吴金平

酒店管理

185. 

胡月

烹饪与营养教育

186. 

高宇

烹饪与营养教育

187. 

李拱磊

烹饪与营养教育

188. 

王兴晴

烹饪与营养教育

189. 

刘子嘉

烹饪与营养教育

190. 

范俊燕

土木工程

191. 

黄金福

土木工程

192. 

周本雄

土木工程

193. 

朱考

土木工程

194. 

朱志安

土木工程

195. 

张宏娥

土木工程

196. 

朱朝倩

土木工程

197. 

麦麦提艾力·阿卜杜热西提

土木工程

198. 

高远鹏

土木工程

199. 

营辰禹

工程管理

200. 

杨洋

工程管理

201. 

吕印春

工程管理

202. 

孙建祥

工程管理

203. 

冉立娇

工程管理

204. 

赵晓光

工程管理

205. 

李佳玮

工程管理

206. 

孙永旭

工程管理

207. 

刘奇

工程管理

208. 

吴凯

工程管理

209. 

张欣茹

工程管理

210. 

李泽明

工程管理

211. 

徐振

能源与动力工程

212. 

张建全

能源与动力工程

213. 

张宝

能源与动力工程

214. 

阿布都沙拉木•买买提

能源与动力工程

215. 

祝美玉

能源与动力工程

216. 

李思佳

能源与动力工程

217. 

冉倩

能源与动力工程

218. 

曹蕊

能源与动力工程

219. 

富士琪

建筑环境与能源应用工程

220. 

刘朝晖

油气储运工程

221. 

艾克热木·艾合麦提

油气储运工程

222. 

王小强

油气储运工程

223. 

阿卜杜麦麦提·托合提

油气储运工程

224. 

王世中

油气储运工程

225. 

王亚军

油气储运工程

226. 

张悦

油气储运工程

227. 

李雪婷

油气储运工程

228. 

许春炜

油气储运工程

229. 

苏晓旭

油气储运工程

230. 

张闳楠

油气储运工程

231. 

郝文文

油气储运工程

232. 

梁二元

机械设计制造及其自动化

233. 

杨国庭

机械设计制造及其自动化

234. 

王铁成

机械设计制造及其自动化

235. 

刘浩

机械设计制造及其自动化

236. 

卢勇

机械设计制造及其自动化

237. 

吕福林

机械设计制造及其自动化

238. 

陈宇鹏

机械设计制造及其自动化

239. 

尹龙

机械设计制造及其自动化

240. 

郑云钟

工业工程

241. 

南智科

工业工程

242. 

肖乐乐

工业工程

243. 

王成慧

工业工程

244. 

邓项兵

工业工程

245. 

陈永

工业工程

246. 

金芷钰

工业工程

247. 

张丽

包装工程

248. 

江飞鸿

包装工程

249. 

廖化化

包装工程

250. 

黄玉相

包装工程

251. 

袁琴

包装工程

252. 

王倩

包装工程

253. 

于海洋

包装工程

254. 

蔺雪瑞

包装工程

255. 

陈琼邦

包装工程

256. 

尹霞

包装工程

257. 

邢浩博

包装工程

258. 

陈康术

包装工程

259. 

石延磊

包装工程

260. 

杨海瑞

包装工程

261. 

陈幸

包装工程

262. 

冯海涵

包装工程

263. 

邢微微

包装工程

264. 

王宇

包装工程

265. 

刘光顺

包装工程

266. 

魏来

包装工程

267. 

孙悦

印刷工程

268. 

王彤彤

印刷工程

269. 

倪静

印刷工程

270. 

胡世伟

印刷工程

271. 

林豪煜

印刷工程

272. 

聂祥方

印刷工程

273. 

刘柯言

印刷工程

274. 

李博文

印刷工程

275. 

孙昊

法学

276. 

张立东

法学

277. 

任涌图

法学

278. 

苏潇荷

法学

279. 

谢敏

法学

280. 

陈艺君

法学

281. 

张国帅

法学

282. 

牛鑫波

法学

283. 

邸爽

法学

284. 

陈振家

法学

285. 

胡双维

法学

286. 

梁嘉玉

法学

287. 

李炼材

法学

288. 

袁俊

法学

289. 

刘哲

法学

290. 

魏琛

社会工作

291. 

李旭萍

社会工作

292. 

段张亮

社会工作

293. 

王月莹

社会工作

294. 

于波

市场营销

295. 

瓮彦君

市场营销

296. 

李剑

市场营销

297. 

王少聪

市场营销

298. 

彭欣欣

市场营销

299. 

周娜

会展经济与管理

300. 

李微

会展经济与管理

301. 

张卫东

人力资源管理

302. 

王国威

人力资源管理

303. 

刘晓红

工商管理

304. 

李炜婧

工商管理

305. 

武凤姣

工商管理

306. 

李红阳

工商管理

307. 

王珊珊

市场营销

308. 

徐加琪

市场营销

309. 

马文静

市场营销

310. 

宋孺震

市场营销

311. 

宋旭来

市场营销

312. 

滕越

市场营销

313. 

张雨欣

市场营销

314. 

代佳慧

市场营销

315. 

周芷茜

食品质量与安全

316. 

王燕黎

食品科学与工程

317. 

张娜

食品科学与工程

318. 

于小秀

环境工程

319. 

姜锋

环境工程

320. 

陈雨欣

食品科学与工程

321. 

张云霞

生物工程

322. 

叶有群

食品质量与安全

323. 

苏畅

食品质量与安全

324. 

罗莲娟

食品质量与安全

325. 

景玲雨

食品科学与工程

326. 

孟亚琪

食品科学与工程

327. 

谢文欣

食品科学与工程

328. 

何益经

食品科学与工程

329. 

白璐

食品科学与工程

330. 

武娇阳

食品科学与工程

331. 

梁宏芸

食品科学与工程

332. 

徐梦真

食品科学与工程

333. 

杨柳

食品科学与工程

334. 

王智

食品科学与工程

335. 

施芳芳

食品科学与工程

336. 

王蕊

财政学

337. 

陈昱铭

财政学

338. 

金天

财政学

339. 

刘睿陈

财政学

340. 

刘雪松

税收学

341. 

韩雪芳

税收学

342. 

杨欣亚

税收学

343. 

宋雨珊

税收学

344. 

吴宇宣

税收学

345. 

邹翠翠

税收学

346. 

乔孟源

税收学

347. 

麻鑫婧

税收学

348. 

季春雪

税收学

349. 

王欢

行政管理

350. 

韦保莹

行政管理

351. 

马燕子

行政管理

352. 

侯玉娟

行政管理

353. 

努斯热提·吐尔洪

劳动与社会保障

354. 

崔盈盈

劳动与社会保障

355. 

李瑞瑞

劳动与社会保障

356. 

贾双

劳动与社会保障

357. 

邓永杰

英语

358. 

高鹤欣

英语

359. 

孟琪

英语

360. 

洛小童

俄语

361. 

王少玲

商务英语

362. 

刘远丽

商务英语

363. 

刘晓雪

商务英语

364. 

孙宾楠

商务英语

365. 

何娟

商务英语

366. 

陈伟红

俄语

367. 

刘月

俄语

368. 

王晨

商务英语

369. 

尹雨琪

英语

370. 

王超

英语

371. 

刘鑫

英语

372. 

马志伟

英语

373. 

齐方缘

俄语

374. 

姜娜

商务英语

375. 

于菊香

商务英语

376. 

江悦

俄语

377. 

李雪

商务英语

378. 

肖艳

商务英语

379. 

李敏

俄语

380. 

张慧

商务英语

381. 

林春兰

商务英语

382. 

李琴

商务英语

383. 

王文霞

产品设计

384. 

张泽华

产品设计

385. 

侯洁

产品设计

386. 

梁伟英

产品设计

387. 

任财财

产品设计

388. 

李瑞国

产品设计

389. 

陈益康

产品设计

390. 

王秀文

产品设计

391. 

仲沭霖

产品设计

392. 

王锐

产品设计

393. 

尹香港

环境设计

394. 

杨雅莉

环境设计

395. 

徐鑫月

环境设计

396. 

闫若冰

视觉传达设计

397. 

张庆